Бесплатные приложения для изучения английского языка, которые делают практику ESL удобной и дешевой

image

Если я могу научить себя языку бесплатно, полностью ни с чем, кроме смартфона, то и вы можете!

В настоящее время, с разнообразием доступных приложений для изучения языка, нет никакого оправдания, чтобы не знать английский хорошо.

Независимо от того, являетесь ли вы новичком или продвинутым учеником, существует множество бесплатных приложений, предназначенных для упрощения различных аспектов языка для вас.

Они также делают его веселым и удобным для вас, чтобы учиться!

В этом посте вы найдете список лучших бесплатных приложений для изучения английского языка!

Как использовать бесплатные приложения для изучения английского языка

Имейте в виду эти советы, прежде чем начать загрузку и обучение.

• Определите свои сильные и слабые стороны: попытайтесь определить, где находятся ваши слабые места, и загрузите приложения, специально предназначенные для этих областей. Например, если вы можете читать и понимать английский язык, но испытываете трудности с его произношением, выберите приложение, которое позволит вам общаться с носителями языка.
  • Не загружайте слишком много приложений: у вас может возникнуть искушение загрузить каждое приложение из этого списка, но поверьте мне: это никогда не сработает. Просмотрите этот пост, составьте список приложений, которые кажутся вам хорошими, а затем выберите только одно или два для начала.
  • Включите уведомления: убедитесь, что вы устанавливаете напоминания на вашем телефоне, чтобы учиться по крайней мере немного каждый день.
  • Делайте заметки: запишите важные детали, правила грамматики и интересные слова в блокноте. Вернитесь назад и время от времени читайте блокнот. Чем больше вы будете пересматривать, тем больше запомните.

Бесплатные приложения для изучения английского языка, которые делают практику ESL удобной и дешевой

В этом посте я отсортировал приложения по разным подзаголовкам, чтобы вы могли выбрать правильное приложение, в зависимости от того, на каких областях вы хотите сосредоточиться.

Грамматические приложения

Создание действительно прочного фундамента в английской грамматике очень важно. Это поможет вам общаться лучше и с большей уверенностью. Вот несколько отличных приложений для грамматической практики.

Hello English: Learn English (iOS/Android)

image

Hello English - это прекрасное приложение, особенно отличное для людей, которые только начинают изучать английский язык.

Это приложение содержит подробные советы по грамматике английского языка. Кроме того, они предоставляют чат - телефон доверия, где вы можете напрямую задавать вопросы преподавателям. Это великолепно для неродных носителей со всего мира, потому что у вас есть возможность изучать английский язык из более чем 20 языков, с помощью точных переводов.

Приложение поставляется с современным программным обеспечением для распознавания речи, аудио словарем, интерактивными уроками и даже некоторыми играми. Мало того, что вы в конечном итоге изучаете английскую грамматику довольно быстро, но вы также создадите прочную базу в разговорной речи, чтении и аудировании. Ваш словарный запас также улучшится.

English Grammar Book (iOS/Android)

image

Иногда лучший подход к изучению правил грамматики - это следовать учебнику. Если этот вид обучения подходит вам, то приложение English Grammar Book является правильным приложением для вас.

Вы можете выбрать просмотр по теме или по уровню сложности. Объяснения по каждому предмету очень просты и понятны. И в отличие от традиционного учебника грамматики, вы получаете очки и медали за прохождение уровней и викторин.

Словарные приложения

Чем больше слов и фраз вы знаете, тем лучше вы сможете выразить себя на английском языке. Итак, ознакомьтесь с некоторыми из этих приложений, ориентированных на словарный запас.

Memrise (iOS/Android)

image

Вы любите приключенческие игры и ходить на квесты? Как было бы удивительно, если бы изучение языка было похоже на отправку в путешествие, чтобы обнаружить спрятанное сокровище?

Ну, Memrise создан для того, чтобы вы чувствовали себя именно так. Созданный как игра, Memrise - это довольно хорошее приложение для изучения полезной и повседневной лексики, которую вы можете сразу же использовать в разговорах.

Memrise имеет платную подписку, но бесплатная версия достаточно хороша для всех ваших словарных потребностей!

Word of the Day – Vocabulary Builder (iOS/Android)

image

Когда я учился в школе, мои учителя английского языка советовали мне выучить хотя бы одно новое слово в день. Поэтому каждый день я находил время, чтобы выбрать случайное число, открыть словарь на этой странице и выучить оттуда слово. Эта привычка действительно сослужила мне хорошую службу.

Ну, теперь есть бесчисленное множество приложений, которые помогут вам сделать именно это. С помощью этих приложений вы будете изучать новое слово в день, а также его синонимы (слова, которые означают одно и то же) и противоположности. Слово дня - это здорово, потому что оно также показывает вам, как использовать словарное слово в контексте.

К концу года вы узнаете более 365 новых слов только из одного приложения!

Приложения для общения

Теперь, когда о грамматике и словарном запасе уже позаботились, пришло время сосредоточиться на своих разговорных навыках.

HelloTalk (iOS/Android)

image

Если вы не будете практиковаться в разговоре по-английски с кем-то еще, вы вряд ли сильно улучшитесь. И если у вас возникли трудности с поиском подходящего эксперта или партнера по учебе, есть приложение, которое спасет ситуацию.

На HelloTalk вы можете бесплатно искать носителей английского языка и общаться с ними с помощью текстовых, голосовых и видеосообщений. Вы также можете задать им вопросы, связанные с языком и культурой. Вы никогда не знаете: вы можете стать замечательным другом в процессе практики английского языка.

Speaky (iOS/Android)

image

Может быть, идея поболтать с другом и выучить язык кажется вам сном?

В этом случае вам нужно скачать Speaky. Вы просто выбираете язык и свой текущий уровень. Затем найдите партнера с подходящим профилем. Вы можете найти людей, которые находятся в интернете, и начать говорить с ними прямо сейчас!

И как только вы обретете уверенность, вы можете предложить преподавать языки, в которых вы свободно владеете. Это означает, что вы можете использовать Speaky как языковой обмен!

Приложения для чтения и прослушивания музыки

Развитие сильных навыков чтения и слушания очень важно. Чем легче вам читать и понимать английский язык, тем более свободно вы становитесь!

Voice of America (iOS/Android)

image

Если ваш основной фокус - американский английский, то это приложение обязательно нужно скачать.

Приложение предоставляет богатый материал для прослушивания в виде историй и новостных репортажей. Скорость довольно медленная, что поможет вам следовать дальше. Voice of America также имеет аудиозаписи, которые автоматически подсвечиваются (например, экран караоке). Это поможет вам следить за звуком.

Попробуйте потратить 10 или 15 минут на это приложение каждый день, и ваши языковые навыки и знания американской культуры быстро улучшатся.

Book Dash (Android/онлайн)

image

Чтение детских сказок - это прекрасный способ улучшить языковые навыки и весело провести время. Это приложение предлагает более 200 африканских сборников рассказов, совершенно бесплатно. Книги написаны и проиллюстрированы командой добровольцев. Итак, если вы прочитаете эти истории, вы поддержите отличный волонтерский проект, а также улучшите свои навыки чтения.

Доступ к историям не составляет труда, так как они доступны в интернете или в приложении для Android (они работают над созданием приложения для iOS.). Кроме того, уникальные африканские истории внесут больше разнообразия в вашу учебную программу.

Приложения для письма

У многих людей есть страсть к писательству, потому что это прекрасный способ выразить себя. Почему бы не попробовать писать по-английски? Однако хорошее письмо требует усилий и придет к вам только в том случае, если вы много читаете и пишете.

Grammarly Keyboard (iOS/Android)

image

Если вы боялись выразить себя, потому что боялись ошибиться, то вам нужна эта специальная клавиатура в вашем смартфоне. Он предупредит вас, когда вы совершите ошибку. Grammarly может помочь вам исправить пунктуацию и даже найти правильные слова для конкретного контекста.

Независимо от того, нужно ли вам написать письмо своему боссу или написать другу на английском языке, Grammarly поможет вам уверенно печатать. И если вы будете следить за своими ошибками и стараться не повторять их, вы заметите, что ваши навыки письма тоже улучшатся.

Prompted Journal (iOS/Android)

image

Когда я был совсем маленьким, мои родители поощряли меня вести дневник и записывать свои собственные мысли. Эта привычка помогла мне выразить свои эмоции и узнать о себе. Это также помогло мне стать лучшим писателем! Чтобы практиковать свой английский язык, попробуйте вести английский дневник и писать в нем регулярно. Это будет стимулировать вас “думать” на английском языке и найти лучшие способы, чтобы выразить свои мысли.

Однако вам может быть трудно начать работу. В этом случае приложение Prompted Journal - идеальное решение. Приложение предоставляет вам множество идей и тем для написания. Просто выберите один и напишите абзац или два каждый день.

Если вы заинтересованы в улучшении своего английского языка, первое, что вам нужно сделать, это определить свои слабые места и сосредоточиться на них. Выберите английское приложение, которое адресует область, в которой вам нужно работать. Затем загрузите приложение и начните учиться прямо сейчас.

Самое приятное то, что вы можете учиться везде, куда бы вы ни брали свой телефон, благодаря этим бесплатным приложениям для изучения английского языка. Будьте искренни, пересматривайте часто и практикуйте столько, сколько сможете. Вы сразу же начнете свободно говорить!

Chat