Пища для размышлений: рассмотрим Coffee Break Spanish

image

Покупка идеального языкового ресурса похожа на покупку одежды.

Но не то маленькое черное платье (или костюм-тройка), которое вы собираетесь носить только в особых случаях.

Это больше похоже на джинсы, которые сидят как раз впору. Они должны быть удобными и соответствовать вашему стилю. Черт возьми, вы бы даже не возражали заплатить немного больше. Разве я не прав?

К сожалению, найти лучший ресурс не так просто. Для этого необходимо задать ряд вопросов и собрать факты.

В этом обзоре Сoffee Break Spanish мы рассмотрим основные моменты и ответим на некоторые критические вопросы, чтобы вы могли определить, является ли программа тем, во что вы хотите инвестировать свои деньги или нет.

Предлагает ли ресурс материал для вашего текущего уровня квалификации с возможностью продвижения вперед? Это то, с чем вы можете реально взаимодействовать ежедневно? Входит ли это в ваш бюджет или стоит ли того?

Поскольку ваше время не подлежит возврату, давайте углубимся в основные компоненты Coffee Break Spanish, чтобы помочь вам решить, подходит ли он вам или нет.

Coffee Break Spanish обзор: подходит ли он вам?

Что Такое Coffee Break Spanish?

Обзор программы

image

Coffee Break Spanish - это выпуск Radio Lingua, который обещает помочь вам “выучить язык во время вашего кофе-брейка”. Разработанный для того, чтобы вписаться в напряженный график ученика, ресурс предлагает множество языков наряду с испанским, включая итальянский, китайский, немецкий и французский.

Изучающие испанский язык могут ожидать уроков, в которых участвуют носители испанского языка и Марк Пендлтон, шотландский ведущий, который также является основателем и генеральным директором серии кофе-брейков.

Через серию эпизодов учащиеся постоянно расширяют свой словарный запас и учатся формулировать все более сложные предложения с новыми словами и фразами. Слушатели также будут развивать свои знания грамматики и испаноязычных стран в разговорной манере.

Формат урока

Coffee Break Spanish включает в себя подкасты, которые выиграли европейский профессиональный подкаст года. Уроки называются эпизодами, и каждый из них состоит из аудиокомпонента, который обычно длится менее 20 минут. Эти аудиокомпоненты доступны в виде подкастов бесплатно в iTunes и разделены на четыре сезона (курса), каждый из которых фокусируется на определенных уровнях.

image

Покупка курсов в Академии Coffee Break Academy делает вас премиум-участником и дает вам доступ к множеству лакомств, таких как видео (для первого и второго сезонов), бонусные аудио, стенограммы уроков, заметки и учебный план.

Есть даже переводческие мероприятия в третьем и четвертом сезонах, где предложения приводятся на английском языке, а слушатель переводит их на испанский.

Цена

image

Каждый курс стоит 104 доллара, или вы можете приобрести все четыре курса в комплекте за 335 долларов.

Регистрация на бесплатную пробную версию позволяет вам проверить, подходит вам курс или нет. Вы даже можете записаться на пробный курс, чтобы решить, какой подходит вам лучше всего.

Подходит ли вам Coffee Break Spanish?

Вот некоторые факторы, которые следует иметь в виду, пока вы рассматриваете, стоит ли вам заниматься Coffee Break Spanish.

Плюс: Материал для каждого уровня

Как я уже говорил, Coffee Break Spanish состоит из четырех сезонов (курсов), по 40 уроков в каждом. Каждый курс совпадает с языковыми уровнями, основанными на европейской системе отсчета для языков:

• Сезон 1: Полные новички (А1)
  • Сезон 2: Новички (A2-B1)
  • Сезон 3: Промежуточный (B1-B2)
  • Сезон 4: Продвинутый (B2-C1)

Независимо от того, на каком этапе в своем путешествии по изучению языка вы находитесь, вы можете найти что-то, что бросает вам вызов на этих уроках.

Первый сезон фокусируется на основных словах и фразах, которые вам понадобятся для начала работы, таких как цифры и еда. Второй сезон углубляет в различные глагольные времена и дает вам словарный запас и фразы, которые вы можете говорить в повседневной жизни, среди других основных тем.

Третий и четвертый сезоны привносят больше культурных знаний, продолжая развивать свои навыки и уверенность в испанском языке. Продвинутые учащиеся по достоинству оценят практику с идиоматическими выражениями, углубленными грамматическими объяснениями и увлекательной историей о verano español (испанском лете), чтобы собрать все это вместе.

Первые два сезона больше похожи на уроки испанского языка, в то время как третий и четвертый сезоны больше похожи на случайный разговор между носителями испанского языка.

Я действительно впечатлен тем, как они рассматривали учеников всех уровней. Они даже разработали курс для детей!

Плюс: Создано учителем

Как бывший учитель и пожизненный планировщик (да, я даже создаю контуры для своих каникул), я ценю программу, которая следует логической прогрессии и включает в себя учебную программу, которой могут следовать учащиеся. Я хочу знать, что происходит, что я могу пропустить и что посмотреть перед началом урока.

Глядя на обзор компонентов курса, очевидно, что этот ресурс был создан единомышленником-преподавателем. Уроки развиваются друг за другом и усложняются. Они также идеальной длины и не подавляющие.

И если вы похожи на меня, вам понравится схема курса, которая дает краткое описание каждого урока. Учитывая цикличность тем, вы можете быть уверены, что услышите слова и фразы несколько раз в контексте, чтобы иметь возможность их усвоить.

Также очевидно, что разработчики испанского языка Coffee Break ориентировали уроки на изучающих язык. Вы не получите опыта погружения (хотя четвертый сезон приближается), но я ценю, что ведущие тратят время на то, чтобы разбить сложные выражения и новые слова и добавить грамматический компонент, который взрослые учащиеся могут оценить.

Слушатели также бросают вызов в бонусных эпизодах, переводя предложения с испанского на английский и наоборот.

Плюс: простота в использовании и включении в повседневную рутину

Точно так же, как идеальная пара джинс, ресурс должен удобно вписываться в ваш текущий образ жизни. Если вы слишком заняты, чтобы посвятить час изучению языка каждый день, Coffee Break Spanish дает вам возможность узнать много нового за короткий промежуток времени.

Мало того, что информация управляема, вы можете прослушивать уроки даже в пути! Слушайте эпизод по дороге на работу или во время тренировки. Премиум-пользователи также могут загружать материалы курса на любое устройство, легко получая доступ к видео или бонусному аудио во время обеденного перерыва или между просмотром этих испанских видео на YouTube.

Минус: Цена

Хотя Coffee Break Spanish предлагает бесплатную пробную версию, прежде чем вы решите купить, цена может быть отключена, когда аудио уже доступно в iTunes бесплатно.

Тем не менее, вы не можете получить доступ к видео в первом в втором сезонах, а также все другие дополнительные услуги, если вы не покупаете курсы. Особенно мне понравились бонусные аудио и переводческие мероприятия в третьем и четвертом сезонах.

Chat