7 бесплатных онлайн-курсов по английскому языку за $0

image

Однажды я выучил целый язык с нуля, совершенно бесплатно.

Нет, это был не мой родной язык. И никто из тех, кто жил рядом со мной, не говорил на нем. И все же я был полон решимости учиться. Я искал в интернете курсы, электронные книги, видео и другие ресурсы. Некоторые из них помогли мне овладеть основами грамматики. Другие позволили мне овладеть простым словарным запасом.

Потребовались месяцы напряженной работы и огромной самоотдачи с моей стороны, но в конце концов я преуспел.

Я знал в совершенстве новый язык. И я сделал все это бесплатно!

И если я могу это сделать, то и ты сможешь!

Если вы изучаете английский язык, вы, вероятно, слышали о таких приложениях для изучения английского языка, как Duolingo. И, возможно, вы даже начали им пользоваться. Но правда в том, что есть слишком много бесплатных курсов английского языка онлайн. Читайте дальше, чтобы узнать о некоторых не очень известных онлайн-курсах на английском языке, которые совершенно бесплатны и полностью стоят того, чтобы попробовать.

Бесплатные онлайн курсы английского языка: 7 отличных программ, которые не будут стоить вам ни цента

Как извлечь максимальную пользу из бесплатных онлайн-курсов английского языка, если вы самостоятельно учитесь

Когда вы записываетесь на очные занятия, у вас будут учителя, которые будут устанавливать сроки, и одноклассники, которые будут держать вас в курсе событий. Участие в онлайн-курсе - это совсем другое: большую часть времени вы находитесь в полном одиночестве. Это означает, что вам нужно быть мотивированным и дисциплинированным. Некоторые студенты начинают с большим энтузиазмом, только чтобы сдаться после нескольких занятий. Помните об этих советах, когда начнете изучать английский онлайн - они помогут вам!

• Будьте дисциплинированными: дисциплина является ключевым моментом, когда вы изучаете язык, но это особенно важно, когда вы записываетесь на онлайн-курс. Возьмите себе за правило изучать английский каждый день, даже если это всего лишь пять минут. Если вы склонны забывать, установите напоминания на своем телефоне, чтобы они уведомляли вас о необходимости продолжать занятия. Или повесьте календарь на стену и запишите, над чем вы работали каждый день.
  • Придерживайтесь одного курса за раз: часто, когда мы узнаем что-то новое, мы склонны погружаться в кучу новых книг, курсов и приложений. Этот первоначальный энтузиазм велик! Но будьте осторожны: вы можете быть перегружены и вообще перестать учиться. Чтобы избежать этого, составьте список вариантов и выберите один курс, который кажется вам наиболее интересным. Закончите его, решите все упражнения, а затем переходите к чему-то новому.
  • Пересматривайте изученное: когда вы изучаете что-то новое, вы также, вероятно, забудете об этом, если вы периодически не будете сдавать тесты и пересматривать их. Возьмите за правило пересматривать все, что вы уже рассмотрели, по крайней мере раз в неделю. (Если вы используете планер, календарь или телефон для отслеживания своей языковой практики, то очень важно заранее запланировать дни пересмотра, чтобы не забыть).
  • Делайте заметки: независимо от того, предпочитаете ли вы использовать блокнот или приложение для заметок. Попробуйте написать или напечатать важные вещи, такие как правила грамматики или их исключения. Вы также можете использовать свои заметки для отслеживания прогресса.

Бесплатные онлайн курсы английского языка

Поиск онлайн-курса английского языка, который является 100% бесплатным и который удовлетворяет ваши конкретные потребности, может показаться сложным. Но именно здесь я и должен помочь! Я выделил семь уникальных курсов английского языка, каждый из которых имеет свои уникальные преимущества.

EnglishHelper

image

Этот сайт предлагает две обучающие программы: изучайте английский язык и лучше пишите. В то время как последняя имеет как бесплатные, так и платные версии, первая полностью бесплатна. Все, что вам нужно сделать, это зарегистрироваться!

EnglishHelper отлично подходит для начинающих учеников, особенно если вы изо всех сил пытаетесь понять разговорный английский. Они предлагают шесть различных скоростей прослушивания и руководство по произношению, которое поможет вам говорить и понимать язык. С картинным словарем, состоящим из 400 000 слов, вы улучшите словарный запас. Существуют переводы более чем на 20 языков, а это значит, что вы не столкнетесь с какими-либо трудностями в поиске английских альтернатив словам на вашем родном языке.

Наконец, у них также есть периодические тесты. Такая структура отлично подходит для тех, кто изучает английский язык и испытывает трудности в освоении одной программы.

ESL go

image

ESLgo.com предоставляет полный набор учебных ресурсов для всех, кто пытается выучить английский язык как второй язык. На этом сайте есть удивительная коллекция уроков, отсортированных по уровням (начальный/средний/продвинутый), которые вы можете просмотреть, чтобы стать лучше в английском чтении, письме и аудировании.

Большинство уроков посвящены грамматике и лексике. Кроме того, у них есть веселые и интересные уроки, включающие фрагменты из популярной культуры. Например, у них есть грамматическое упражнение, основанное на Гарри Поттере, и даже лексический класс, с песней о любви The Beatles.

В те неизбежные дни, когда вы чувствуете себя слишком ленивым, чтобы заниматься, просто подумайте: могу ли я замотивировать себя потратить несколько минут на изучение английского языка с моими любимыми книгами и музыкой? Ответ, несомненно, будет утвердительным.

Englishlink

image

У Englishlink есть много курсов на выбор. Я бы посоветовал вам сначала перейти к варианту” 100% бесплатное обучение английскому языку". Просто создав бесплатную учетную запись, вы получите немедленный доступ к более чем 240 часам уроков английского языка.

У них также есть уроки, направленные на разные уровни мастерства. У них даже есть раздел “Деловой английский” для тех, кто стремится улучшить свои навыки общения на работе. Кроме того, каждый урок довольно разнообразен. В одном классе вы научитесь определять время, использовать определенную форму глагола, описывать простые вещи и даже улучшите свое английское произношение.

У вас будут опытные канадские и американские учителя, чтобы помогать вам. Таким образом, курс будет охватывать все основы: грамматику, чтение, аудирование, лексику и произношение. Так что если у вас есть достаточно свободного времени и вы ищете универсальный вариант, то вам может подойти этот ресурс.

ABA English

image

ABA English представляет как бесплатные, так и платные версии. Да, я слышу, как ты говоришь: “Эй, это все должно было быть бесплатно!” Но выслушайте меня: их бесплатная версия упакована таким количеством функций, что она прекрасно удовлетворит ваши потребности.

Если вы визуал, вам, скорее всего, понравится нетрадиционное обучение ABA English. Каждый урок начинается с короткого фильма, посвященного определенной теме. После просмотра видео вы завершаете урок, выполняя некоторые забавные действия. ABA English даже предлагает видео-классы для интерактивных уроков грамматики. Кроме того, вы будете иметь доступ к учителю всё время, который будет гарантировать, что вы находитесь на правильном пути.

Это довольно хороший вариант бесплатно, не так ли?

Learn English Online

image

Это блестящий сайт для новичков. Сайт предлагает два “предварительных урока”, в которых представлен английский алфавит и числа. Затем, простые темы грамматики.

Начальный курс Learn English Online включает в себя 54 бесплатных урока, сгруппированных в 11 блоков. Это позволяет независимым учащимся легко вводить некоторую структуру в свою английскую практику: установите себе цель, когда вы хотите закончить каждый блок, и бросьте себе вызов, чтобы оставаться в потоке. Каждый урок с пояснительным видео и некоторые упражнения для проверки вашего понимания.

Большая часть материалов на этом сайте предназначена для начинающих. Однако, если вы пройдете этот начальный курс, вы можете проверить “раздел 12”, который предлагает три промежуточных урока.

English Online

image

Многие начинающие изучать язык борются с грамматикой. Если это похоже на вас, загляните в English Online, который предлагает солидный курс английской грамматики.

Уроки очень просты. Они разделены на несколько частей, и они часто сопровождаются картинками. Некоторые из них также включают в себя видеоуроки, которые объясняют более сложные темы в ясной и простой манере.

Типичный раздел содержит базовый урок грамматики, за которым следуют “функции”, объясняющие, что следует использовать в конкретном контексте. Затем вам будет представлен раздел лексики и серия диалогов, которые вы можете прослушать.

Все эти функции делают для красочной, интерактивной и действительно полезной учебной программы. English Online сумел найти способ сделать изучение английской грамматики довольно увлекательным!

British Council’s Free IELTS Course

image

Некоторые учащиеся изучают английский язык с целью сдачи конкретного экзамена для того, чтобы учиться или работать за границей. IELTS является одним из самых популярных тестов для измерения уровня владения английским языком, но обучение для его прохождения может быть дорогостоящим.

К счастью, Британский Совет предоставляет бесплатный онлайн-курс IELTS, на который вы можете записаться в любое время. Курс не только ознакомит вас с различными аспектами экзамена IELTS, но также предоставит вам полезные советы о том, как его успешно сдать.

Этот шестинедельный курс преподается по еженедельному расписанию, но если вы запаздываете или пропускаете занятия, вы также можете получить доступ ко всем материалам курса по запросу. Это означает, что вы можете выбрать структуру занятия в своем собственном темпе! Более того, этот курс предлагает поддержку видео-репетитора и команды профессионалов IELTS, которые предоставляют обратную связь по вашему письменному и разговорному английскому языку.

После того, как вы будете готовы к экзамену IELTS, вы также будете иметь доступ к программе “Дорога к IELTS”, которая заполнена электронными книгами, видео, учебниками и тестами, так что вы можете практиковаться перед экзаменом.

Итак, у вас есть семь эффективных, динамичных и совершенно бесплатных онлайн-курсов английского языка! Безусловно, один из этих семи вариантов будет соответствовать вашим учебным целям и потребностям.

Если вам нравятся онлайн-курсы, вы также можете следить за открытыми онлайн-курсами (или MOOCs для краткости). MOOC предлагают огромное разнообразие вариантов курсов, сертификатов и обучения в ряде специализированных областей, включая английский язык. Большинство из них бесплатны, и их вообще преподают профессионалы из ведущих университетов со всего мира!

Chat