Мебель на испанском языке: 50+ слов для вашей следующей поездки в Испанию и похода в IKEA

image

О чем вы каждый день думаете больше всего?

Ваш ответ, вероятно, звучит примерно так: “моя работа”, “моя семья” или “что я буду есть на обед”.

Но я сомневаюсь, что “мебель” попала в ваш список.

Мебель не может быть тем, о чем мы думаем каждый день, но это определенно то, о чем мы говорим (и используем) каждый день.

Куда ты положила мой телефон?

Ужин на столе!

Посмотри под кроватью!

Если вы недооценивали важность знания слов для различных предметов мебели на испанском языке, подумайте еще раз.

Чтобы говорить по-испански на разговорном уровне, важно знать, как говорить все эти полезные слова.

Кроме того, знание слов для обозначения мебели дает представление об испанской культуре и людях, которые наполняют свои дома этими предметами!

Если вы поедете в любую испаноязычную страну, вы будете поражены красивой мебелью, выставленной на всеобщее обозрение. Я ездила на гастроли по Мадриду, Гватемале и нескольким латиноамериканским странам и была глубоко впечатлена мебелью в этих домах.

Итак, в этой статье вы узнаете все необходимое для того, чтобы называть мебель по-испански.

Это откроет многие двери для общения, и, может быть, даже побудит вас совершить небольшую поездку по магазинам!

(Так случилось со мной!)

6 советов по изучению мебели на испанском языке

Прежде чем погрузиться в обязательные слова о мебели, давайте рассмотрим шесть советов по быстрому освоению мебели на испанском языке.

Пусть это будет весело и интересно.

Все интересное и увлекательное обязательно привлечет и ваше внимание. Если тема увлекательна или процесс обучения является для вас приключением, вы с нетерпением будете ждать обучения.

Так что подходите к этой теме с любопытством, независимо от того, насколько простой она может показаться!

Возьмите курс испанской мебели или домашнего декора.

Узнайте о различных стилях мебели, типах древесины, используемой в мебельном строительстве, и других аспектах декора дома. Узнав больше об этом, вы сможете лучше разговаривать на эту тему!

Пройдитесь по магазинам!

Идеальный шанс для того, чтобы посмотреть что-нибудь. Посмотрите много мебели и поговорите по-испански с продавцами. Не бойтесь начинать разговоры! Задавайте вопросы и делайте заметки, когда услышите интересные ответы.

Опять же, это приключение поможет расширить ваш словарный запас (и оставит вам много воспоминаний!).

Онлайн-обучение - отличный вариант для сбора информации о мебели.

Если вы находитесь там, где нет никаких возможностей пообщаться лично, рассмотрите онлайн-обучение. Многие библиотеки и университеты предлагают онлайн-курсы по мебели и домашнему декору.

Я действительно взяла несколько, и они могут быть очень забавными и удивительно полезными в образовательном плане. Кроме того, некоторые города предлагают виртуальные домашние туры!

Не забудьте про стикеры!

Стикеры - это невероятно простой, но эффективный метод изучения любой лексики. И использовать их для изучения мебели на испанском языке очень весело - это почти то же самое, как если бы вы превратили свой дом в гигантскую игру!

Используйте стикеры для достижения наилучших результатов и называйте каждый предмет мебели, который вы видите. С таким подходом вы выучите названия предметов мебели в рекордно короткие сроки!

Домашняя обстановка является важной частью жизни, независимо от того, где вы живете. Испанские дома не исключение, и они обставлены одними из самых красивых предметов мебели, которые я когда-либо видела!

Испанская мебель может варьироваться от сдержанной до замысловато элегантной по стилю, в зависимости от испанской страны, которую посещаете.

Кроме того, испанская мебель изготавливается из самых разнообразных материалов, в том числе, из очень красивых пород дерева.

Изучение важных испанских слов для предметов мебели улучшит ваши разговорные навыки. Независимо от того, болтаете ли вы о мебели в своей собственной гостиной или в испанском доме на другом конце света, знание этих слов даст вам больше тем для разговора.

А теперь, когда вы знакомы с лучшими методами овладения данными словами, давайте взглянем на слова, которые вам нужно знать!

Спальня

El dormitorio (спальня)

La cama (кровать)

La mesa de noche (тумбочка)

La cómoda (комод)

El armario (платяной шкаф)

La almohada (подушка)

Офисная мебель

La oficina (офис)

El estudio (кабинет)

El escritorio (стол)

El estante de libros (книжный шкаф)

La librería (книжный шкаф, библиотека)

Los libros (книги)

El teléfono (телефон)

Гостиная

La sala de estar (гостиная)

La estancia (гостиная)

El sillón (кресло)

La silla (стул)

La mesa de centro (кофейный столик)

El taburete (табуретка)

La alfombra (ковер)

La televisión (телевизор)

La lámpara (лампа)

La mesa (стол)

El sofá (диван)

Las cortinas (шторы)

Кухня

La cocina (кухня)

El refrigerador (холодильник)

La estufa (кухонная плита)

El horno (духовой шкаф)

El horno microondas (микроволновая печь)

El lavavajillas (посудомоечная машина)

El tostador (тостер)

La licuadora (блендер)

El armario de la cocina (кухонный шкаф)

Ванная комната и прачечная

El baño (ванная комната)

La bañera (ванна)

El fregadero de baño (раковина)

El inodoro (туалет)

La ducha (душ)

Las toallas (полотенца)

El espejo (зеркало)

El estante (полка)

La lavadora (стиральная машина)

La secadora (сушилка для белья)

La plancha de ropa (утюг)

La tabla de planchar (гладильная доска)

Бонусные слова и фразы об испанской мебели!

Los muebles (мебель)

Me gustan mucho estos muebles. (Мне очень нравится эта мебель.)

La casa (дом)

Una casa se ve bonita cuando está amueblada. (Дом красив, когда обставлен мебелью.)

La ventana (окно)

Las cortinas de la ventana son azules y verdes. (Шторы на окне голубые с зеленым.)

La puerta (дверь)

Hay una alfombra junto a la puerta. (Перед дверью лежит ковер.)

El cuarto (комната)

Este cuarto está lleno de hermosos muebles. (Эта комната обставлена красивой мебелью.)

Поздравляю! Теперь вы можете поболтать с кем угодно и рассказать о том, что вас окружает, по-испански. Посмотрите, как быстро вы подружитесь!

Я знаю, что это правда.

Однажды я сделала комплимент женщине, сидевшей за столиком в ее дворике в Мадриде. Не успела я опомниться, как уже сидела с ней за одним столиком и пила кофе!

Это настоящий опыт, который я получила только потому, что немного знала названия мебели.

Этот инцидент показывает, что как только мы узнаем о какой-то теме на испанском языке и готовы вступить в разговор, все может случиться!

Получайте удовольствие, и удачи вам!

1 Like
Chat