Мгновенный полиглот: 5 приложений для Android с французскими переводами в режиме реального времени

image

Пользователи Android, объединяйтесь!

Предлагаем вашему вниманию пять невероятно удобных приложений для перевода на французский язык для Android, которые доступны в Play Store и идеально подходят для различных ситуаций. Они позволят вам сделать мгновенный перевод с английского на французский язык в текстовом или аудио формате, а также имеют множество других полезных функций, которые сделают ваши “французские” путешествия или учебу намного легче.

Внутренний полиглот: 5 приложений для Android с французским переводом в режиме реального времени

iTranslate

image

У меня толстые пальцы. Я борюсь с текстовыми сообщениями. Иногда мне просто лень печатать.

И у меня также аллергия на сырую морковь, но это не имеет никакого отношения к предыдущему утверждению, так что давайте продолжим.

Введите: iTranslate. Вы можете печатать фразы, если хотите, но вы также можете произнести фразу и iTranslate предоставит аудио-перевод. Переводы просты, надежны и даже на разных диалектах.

Его разговорник содержит 250 заранее определенных общих фраз для быстрого доступа.

Существует бесплатная версия, в которой доступны аудио-перевод и некоторые другие функции. С платной подпиской “Pro” вы получаете доступ к переводу голосовых разговоров. Эта функция позволяет переводить все, о чем вы и другой человек говорите и преподносит все как обычный текст.

Помимо того, что вы можете практиковать свои навыки аудирования, слушая носителя французского языка, приложение также помогает улучшить навыки чтения, потому что оно показывает вам как оригинальное выражение, так и его перевод .

Кроме того, в режиме ”Pro“ вы можете переводить слова в автономном режиме, менять язык веб-сайтов с французского на английский и использовать инструмент ”объектив" для перевода меню или вывесок с помощью камеры.

TextGrabber

image

Каждый энтузиаст изучения языков знает, как мучительно больно пытаться понять, что говорит иностранная вывеска. Вы смотрите на нее, разинув рот на целых восемь секунд, пока ваш мозг начинает “буферизацию” и вы, наконец, удается смутно уловить некий намек на истинное значение.

Но не теперь!

Используя вашу камеру, это приложение переводит печатный текст в режиме реального времени даже без интернета. И вам даже не нужно делать фотографию, потому что приложение оцифровывает текст прямо на экране, так что у вас будет дополнительное место на телефоне для рецептов Pinterest.

Это отличный вариант для всех изучающих язык вне зависимости от достигнутого им уровня, потому что вы имеете возможность перевести все - начиная с этикетки еды и заканчивая французской версией “Great Expectations”. Вы даже можете попрактиковаться в аудировании, потому что приложение имеет функцию преобразования текста в речь, которую позже можно прослушать.

Поскольку TextGrabber имеет вкладку “История”, где вы можете сохранить текст, который смотрели ранее, то у вас будет хороший учебный материал для изучения в свободное время.

Dict Box

image

Расширение словарного запаса - одна из самых трудных задач при изучении нового языка, поэтому я прибегаю к описанию своей кошки всякий раз, когда мои французские профессора просят меня рассказать о моем последнем отпуске.

Вам просто нужно выделить слово в вашем браузере или другом приложении и DictBox предложит перевод и определение из нескольких словарей, которыми вы можете управлять и переупорядочивать в соответствии с вашими предпочтениями. В Wi-Fi надобности нет. Приложение не только расширит ваш французский словарный запас, но и может улучшить ваш английский, если вы переводите слово, которое не знаете.

Можно сказать, что DictBox - это “коробка с вкусностями”, потому что может похвастаться другими полезными инструментами. Его Word Reminder - как вы уже догадались - напомнит вам слово, которое вы перевели, для лучшего запоминания. Словарь в картинках связывает изображение с сохраненным словом, что идеально подходит для учеников-визуалов. И вы даже можете просматривать слова с помощью карточек приложения.

Приложение произносит вам ответ и даже находит похожие слова и фразы, чтобы еще больше расширить ваш словарный запас.

К тому же, допустим, вы встретили кого-то из изучающих французский язык где-то в Лионе - вы можете синхронизировать свой список слов на нескольких устройствах или сохранить его в облаке.

Reverso Translation Dictionary

image

Теперь вы можете попрощаться с неестественными переводами, которые не имеют смысла для носителей французского языка.

Reverso сравнивает переводы с примерами из фильмов, книг, новостных статей и других средств массовой информации, так что вы знаете, что они использовались в какой-то момент в реальной жизни.

Но, конечно, мы все знаем, что наши попытки произнести эти реальные французские переводы иногда звучат так, как будто мы говорим по-арабски. Вот почему приложение обеспечивает естественное произношение полных предложений для тех моментов, когда вы испытываете страх сцены перед разговором.

И если произношение не является проблемой, но вы всегда путаете passé composé с imparfait, нажав на глаголы, вы получите список спряжений.

Приложение может даже стать вашим новым лучшим другом благодаря своим карточкам, что помогают вам запоминать слова и фразы, которые вы перевели ранее, а также вводить новые.

Возможно, вы ожидаете, что я скажу, что Reverso также приготовит для вас ужин, но, к счастью, это не эпизод “Черного зеркала".

Universal Doctor Speaker

image

Лучше всего жить в Париже, но хуже всего - заболеть в Париже. Последнее, что вы хотите, это чтобы ваш врач потребовал экстренной замены тазобедренного сустава после того, как неправильно понял ваши жалобы на боль в горле.

Вот почему я настаиваю, чтобы вы скачали Universal Doctor Speaker.

Это приложение содержит 500 распространенных и профессионально проверенных медицинских фраз с сопровождающим аудио носителя языка. Эти фразы охватывают все: от непосредственных медицинских потребностей и симптомов до истории болезни и запросов на лечение. Медицинские работники также могут использовать его для объяснения ваших симптомов, процедур физического обследования, диагнозов и методов лечения.

Самая лучшая часть? После отключения от Сети все переводы по-прежнему доступны, так что вам не нужно беспокоиться о том, чтобы попросить у медсестры пароль Wi-Fi (на французском языке!), если вы, скажем, споткнулись на холме по пути к Эйфелевой башне.

А поскольку у него постоянно появляются новые и бесплатные обновления, вы можете рассчитывать на это приложение в любых ситуациях.

Microsoft Translator

image

Это не дешевая подделка Google Translate, я обещаю.

Вы встретили свою технологическую вторую половинку, если работаете с франкоязычными коллегами или занимаетесь чем-то, связанным с группами.

Вы просто приглашаете других в групповой чат, вводите свое сообщение на английском языке и оно появляется на французском языке для других. Они также отвечают на французском языке, а для вас ответ появится на английском языке, с оригинальным текстом прямо под ним, предоставляя прекрасную возможность увидеть разницу между двумя языками.

Вы также можете вместо этого говорить. Режим разделения экрана позволяет вести разговоры на двух языках.

Чтение не всегда помогает, поэтому приложение также будет воспроизводить переводы вслух, чтобы научить вас, как их произносить. Транслитерация, как руководство по произношению и разговорники, содержащие проверенные переводы, также являются отличными функциями.

Кроме того, Microsoft Translate предлагает альтернативные переводы и определения, чтобы помочь вам найти идеальные слова для выражения себя. Приложение даже переведет текст на фотографиях или скриншотах, если это необходимо и вы сможете скачать языки для автономного использования, когда у вас не будет интернета. О, это брак, заключенный на франкоязычных небесах!

Гордитесь своим Android и разбейте языковой барьер с помощью этих невероятных приложений для перевода на французский!

Chat